RU UK

Новости

Оптовая торговля яйцом – 1С автоматизация учета

оптовая торговля яйцом Успешно внедрен проект по автоматизации предприятия оптовой торговли со специфическими нюансами.

Оптовая торговля яйцом, как и торговля любым другим специфическим товаром, имеет свою нюансы. Яйцо – один и самых покупаемых товаров продуктового набора, однако он имеет очень четкие сроки годности. По данному товару много боя, соответственно много возврата и обмена. Также присутствует учет возвратной тары (лотки), как например в торговле бутылочным пивом.

Для автоматизации учета на предприятии за основу взята типовая конфигурация 1С Управление торговлей 8.3 для Украины. С помощью типовых механизмов 1С внедрены следующие подсистемы учета: закупка товара (фиксация партий), учет продаж и расчет валовой прибыли, складской учет (перемещение между складами, проведение инвентаризаций), учет взаиморасчетов с поставщиками и покупателями (с контролем сроков погашения задолженности), отражение в учете наличных и безналичных денежных средств, учет затрат. Дополнительно были реализованы удобные механизмы возврата и учета боя яйца. Организована работа логистов по загрузке автотранспорта на основании маршрутов, тоннажа и грузоподъёмности автомобилей. Доработаны печатные формы первичных документов и отчетные формы.

Конфигурация 1С Управление торговлей 8.3 для Украины можно использовать для автоматизации предприятий оптовой и розничной торговли с учетом различной специфики ведения учета.

Обслуживание 1С